Zusammenstellung "Decks im Finale 2019"

Wart Ihr auf einem Turnier und habt besonderes erlebt was Ihr berichten wollt oder habt gar gewonnen. Hier herein!

Moderator: hardyrange

Post Reply
User avatar
Rudolf
Vorsintflutlicher
Vorsintflutlicher
Posts: 3544
Joined: 15 Apr 2009, 15:19
VEKN Nr.:
Contact:

Zusammenstellung "Decks im Finale 2019"

Post by Rudolf »

Hallo zusammen,

für alle, die sich dafür interessieren, welche Decktypen es 2019 ins Finale geschafft haben, hier eine kleine (nicht vollständige und auch nicht einheitlich benannte) Zusammenstellung aus den Turnierreports (vor allem von vekn.net), die nicht nur den Turniersieger, sondern alle Finalisten aufzählten.

Viel Freude daran! :wink:


Tournament Statistics 2019
Based on vtesone.wordpress.com by extrala and vekn.net tournament reports

Report and TWD: Sermons of Caine, Date: 15. DEC 2019, Location: Kragujevac, Serbia
1. - Montano Combat - Nikolaj Wendt
2. - The unnamed - Predrag Savic
2. - Stanislava - Milutin Melka
2. - Giovanni powerbleed - Milos Krstic
2. - Lutz - Nikola Obradovic

Zillah's Tears IV - Chill of Oblivion, Vantaa, Finland, December 8th 2019
1. Tom Lindberg (Hartmut and the girls, 5th seed)
2. Antti Penttilä (Reckless Agitation stealth vote, 1st seed)
2. Jani Malmi (Lasombra vote, 4th seed)
2. Aapo Järvelin (Gangrel bloat and bleed, 3rd seed)
2. Marko Oja (Nosferatu antitribu bleed with Couriers, 2nd seed)

November 23rd, 2019 the VTES Danish National Championship 2019
1. Nikolaj Wendt (DEN) — 2 GW 7.5 VP — 1.5 VP — Presence Weenie Tap & Bleed w/ MMPAs
2. Henrik Bjerre Andersen (DEN) — 1 GW 6.5 VP — 1.5 VP — Kiasyd Stealth Bleed
2. Rudolf Scholz (GER) — 1 GW 7.5 VP — 0.5 VP — Harbingers Legionaires feat. Erlik
2. Sebastian Fredenberg (SWE) — 2 GW 5 VP — 0 VP — Toreador antitribu Tap & Bleed
2. Nico Scholz (GER) — 1 GW 3.5 VP — 0 VP — Nephandus Swarm

November 16th, 2019 the Finnish National VTES Championship 2019
1. Tommi Hakomaa (FIN) — 2 GW 8.5 VP — 1.5 VP — Presence Powerbleed
2. Matti Palomäki (FIN) — 2 GW 7 VP — 1 VP — Malkavian Anarch Stealth Bleed
2. Matias Frosterus (FIN) — 2 GW 7 VP — 0.5 VP — Samedi Anarch Rush Combat
2. Teemu Sainomaa (FIN) — 1 GW 5.5 VP — 0.5 VP — Gangrel Ani/Pro w/ Aksinya
2. Jyri Puhakka (FIN) — 2 GW 5.5 VP — 0 VP — Guruhi Rush Combat feat. Nana & Nangila

The VTES South American Championship 2019, which was played on November 16th, 2019
1. Rivanildon Frazão (BRA) — 1 GW 5 VP — 4 VP — Ishtarri Vote Bleed
2. Mailton Silva (BRA) — 3 GW 10 VP — 1 VP — Nosferatu Ani Anarchs
2. Andrey Davino (BRA) — 2 GW 9 VP — 0 VP — Gangrel Toolbox
2. Fernanda Nunes (BRA) — 2 GW 7 VP — 0 VP — Auspex Weenie Wall
2. Silvano Rafael Dantas (BRA) — 1 GW 5 VP — 0 VP — Malkavian Stealth Bleed

Repo Man, Denver, CO, USA, Nov 10, 2019
1. Darby (Xipe, Tzimisce toolbox)
2. Jesper (Nergal)
2. Marshall (G4/5 Lawfirm)
2. Karl (DOM OBT Art of Memory, Summon History Allies)
2. Kelly (Vote-bloat, Rachel Brandywine)

Well-Aimed Car, 2019 North American Cup Series: Denver Event, Denver, Colorado, November, 9, 2019
1. Karl Schaefer, !Malk Dream World bread deck 1.5 VP
2. Dave Litwin, Dmitra Breed/Boon 0.5 V
2. Bill Troxel, Mordecai Ben-Nun Anarch Legionnaires 0.5 VP
2. Kevin Mitcham, Arika with G2/3 Ventrue 0.5
2. Darby Keeney, FoS feat. Bupe Temptation and blood-stealing allies 0 VP

Daring, Dia de los Muertos, Barcelona, Catalonia, Spain, November, 2nd of 2019
1. Gabriel Ron (Spell of life)
2. Alfredo Canales (Scobax the Horde)
2. Javier Olivares (Salubri! Nuriel wall)
2. Jose Manuel (Magagi vote)
2. Tomás Lopez (Kiasyd bleed)

November 2nd, 2019 the VTES Portuguese National Championship 2019
1. Ricardo Marta (POR) — 1 GW 5 VP — 0.5 VP — Girls MMPA Stealth/Bleed
2. Tito Teixeira (POR) — 1 GW 5 VP — 0.5 VP — Harbingers Turbo Legionaires
2. Luis Sancho (POR) — 1 GW 4 VP — 0.5 VP — Gangrel antitribu Wall feat. Matasuntha
2. Diogo Pratas (POR) — 1 GW 3 VP — 0.5 VP — Gangrel Stealth Vote/Bleed feat. Stanislava
2. Javier Naranjo Ortiz (POR) — 0 GW 3 VP — 0.5 VP — Tremere Wall feat. Malgorzata/Mistress Fanchion

October 27th, 2019 the Hungarian National VTES Championship 2019
1. Zsolt Cziraki (HUN) — 2 GW 8 VP — 0.5 VP — Anarch Vote feat. Jacques & Arishat
2. Balazs Kaloczkai (HUN) — 2 GW 5 VP — 0.5 VP — Gangrel antitribu Swarm feat. Aksinya
2. Szilveszter Miklós (HUN) — 1 GW 5 VP — 0.5 VP — Ventrue Vote/Bleed feat. Weirich
2. Sebestyen Balazs (HUN) — 1 GW 4.5 VP — 0.5 VP — Auspex Wall w/ Nephandi
2. Gyula Erdos (HUN) — 1 GW 4.5 VP — 0.5 VP – Harbingers Legionaire Wall

Breath of the Graoully, Metz, Lorraine, France, 27/10/2019
1. Sébastien Ragache (Stanislava)
2. Vincent Dormois (!Ventrue grinder)
2. Christophe Baltazar (Emerald Legionnaire)
2. Alain Greiner (Emerald Legionnaire)
2. Thomas Hautecouverture (Emerald Legionnaire)

Minsk, Belarus, 27/10/2019
1. Ivan Chebunin - Blood Brothers tap-n-bleed
2. Alexandra Vasilkova - Infernal Politics
2. Anton Dudko - Sha-Ennu Enkil Cog bleed
2. Alexander Roman - PRE-OBF politics
2. Valery Prikhodko - Lasombra/Kyasid stealth bleed with Nocturns

The Asian Continental VTES Championship 2019 has been played on October 26th, 2019
1. Johann Louie Ong (PHI) — 1 GW 8 VP — Weenie Dementation Bleed
2. Kohei Nomura (JAP) — 2 GW 6.5 VP — Brujah antitribu Bruise & Bleed
2. Keith Lee (SGP) — 1 GW 5 VP — Harbingers Vengeful Spirit/Legionaire Bleed
2. Keng Hung Lum (???) — 1 GW 5 VP — Baali Stealth Vote/Bleed
2. Hessed Ramos (PHI) — 1 GW 4 VP — Baali Anarch Stealth Bleed feat. Unnamed

Camarilla Conclave 2019- Palma de Mallorca/Spain (19/10/2019)
1. Tomás López Jiménez (g23 Lasombra Vote feat. Marcus Vitel)
2. Jorge Verdi, Diario necromántico (Khazar's Diary)
2. Gaspar Vaquer, Deflectaddor de mundos (Lord Tremere, Gabrielle di Righetti & Dr. John Dee toolbox)
2. Tomás Bordoy, Giotto (Giotto & OBF Princes Vote & Bleed)
2. Arnau Díez (Lasombra & Kyasid Stealth Bleed)

11th Hiekkaharju Nightmares, Vantaa, Finland, October 12th 2019
1. Lasse Pöyry (Hatch the Viper rush)
2. Petri Wessman (Illegalism Anarch bleed)
2. Pauli Tuomiluoma (Ravnos animalism combat)
2. Matias Frosterus (Anarch for + dom toolbox)
2. Jyri Puhakka (Dementation bleed toolbox)

The Australian Continental VTES Championship 2019 has been played on October 5th, 2019
1. Steven Baldwin (AUS) — 2 VP — Malkavian Stealth Bleed
2. Ke Carlton (NZL) — 2 VP — Guruhi MMPA Combat Toolbox
2. Tony Wedd (AUS) — 1 VP – Giovanni Powerbleed feat. Le Dinh Tho
2. Simon Reed (NZL) — 0 VP — Lord Tremere & Friends
2. Matt Prescott (AUS) — 0 VP — Lord Tremere/Capuchin/Malgorzata

Manse Politics, Tampere, Finland, September 28th 2019
1. Jari (Lutz vote+bleed)
2. Marko (Montano Baltimore Purge)
2. Pauli (Ventrue sticks, 2nd trads & daring the dawn bleeds)
2. Jaakko (Vignes bleed)
2. Pasi (Kiasyd SB with combat surprise)

New Blood Harvest, Palazzolo sull'Oglio (BS), 22/09/2019
1. Carlo Daniele - Nakhtohrheb Bleed
2. Cinzia Martinoni - Nocturn lasombra s&b
2. Manuel Segatori - Unnamed horde
2. Alessio Bianchi - Grinder Ventrue (Lodin)
2. Danilo Torrisi - Triple A Grand Ball

FALL OF THE SABBAT, Vila Velha - ES - Brazil, Sep 21, 2019
1. Tiago Honorato de C. Ramos (Anson Guns)
2. Thyelles Yoshitomi (Turbo War Ghouls)
2. Fernando Cesar (Harbingers Legionnaires)
2. Luiz Bonadiman (Guillaume Power Bleed)
2. Gabriel Waichert (!Ventrue Grinder)

--- Rules Update valid ---

Black Forest Base: Ascension, Freiburg i. Br., Germany, September, 14th, 2019
1. Rudolf, Harbinger of Skulls g34 Emerald Legionnaires
2. Ali, Dmitra & Friends Stealth Vote and Bleed
2. Erol, Malkavian g12 Stealth Bleed and Vote
2. Nico, Nephandi Anarch Revolt
2. Ralf, !Salubri g34 Toolbox

September 7th, 2019 the Swedish National VTES Championship 2019
1. Esa-Matti Smolander (FIN) — 2 GW 9.5 VP — 1.5 VP — Baali MMPA Stealth Bleed
2. Kristofer Åkesson (SWE) — 2 GW 9 VP — 0 VP — Lasombra Stealth Vote
2. Lauri Salmi (FIN) — 2 GW 7 VP — 1.5 VP — Guruhi MMPA Anarch Rush
2. Henrik Klippström (SWE) — 2 GW 7 VP — 0.5 VP — Tremere Big Cap Stealth&Bleed
2. Erik Mossberg (SWE) — 2 GW 6 VP — 0 VP — Harbingers Emerald Legionaires

Journey to Stockholm: Love Boat II, International Waters, Baltic Sea, September 6th 2019
1. Tero (Dmitra/Baali vote deck)
2. Noora (weenie Auspex)
2. Esa-Matti (Huitzilopochtli MMPA)
2. Teemu (AAA deck)
2. Otto (Khursid Legionairres)

2nd Great Symposium, St. Michel, Mikkeli, Finland, August 31st 2019
1. Lauri (Alonso/Gabrielle/Fanchon/Orlando vote)
2. Esa-Matti (Stanislava 25th anniversary starter)
2. Simo (Sha-Ennu Reaction denial)
2. Pasi (Tzimisce toolbox)
2. Lasse (Khursid Emerald)

Czech Republic National Championship 2019 (Pulled Fang #8), Jihlava, Czech Republic, 31st August, 2019
1. Miklos Szilveszter - Jost, Rebecca and frieds
2. Jakub Rýpar - Girls IC
2. Peter Botos - True Brujah
2. Martin Mirza - Nosferatu politic
2. Daniel Gargulák - Giovanni diary

The European Championship (Day 2) tournament that was played during the VTES European Championship 2019 on August 18th, 2019 in Paris, France
1. Otso Saariluoma (FIN) — 2 GW 8.5 VP — 1.5 VP — Nana & Friends Ani/Pot Combat
2. Tommi Hakomaa (FIN) — 1 GW 6.5 VP — 0.5 VP — Tremere antitribu Nephandus
2. Orian Gissler (FRA) — 1 GW 6 VP — 0.5 VP — Nana & Friends Ani/Pot Combat
2. Radoslaw Wroblewski (POL) — 1 GW 5 VP — 0.5 VP — Ventrue antitribu Grinder
2. Sélim Ammouche (FRA) — 2 GW 8 VP — 0 VP — Arika Stealth Vote

The European Championship (Day 1) tournament that was played during the VTES European Championship 2019 on August 17th, 2019 in Paris, France
1. Jorge Delgado (ESP) — 2 GW 8 VP — 1.5 VP — Girls will find… Inner Circles
2. Benoît Moyen (FRA) — 2 GW 7.5 VP — 1.5 VP –Ventrue antitribu Grinder
2. Erik Mossberg (SWE) — 2 GW 8 VP — 0.5 VP — Harbingers Emerald Legionnaires
2. Patrick Benoît (FRA) — 2 GW 9.5 VP — 0 VP — Ravnos Breed & Boon
2. Mathias Skubich (FRA) — 2 GW 8 VP 0 — VP — Ventrue antitribu Grinder

Ropecon 2019 Finnish Grand Prix, Saturday July 27th, 2019
1. Martin Weinmayer, Stanislava
2. Jonas Ståhle, Grinder /w Tangle
2. Antti Penttilä, Nana Anarch Revolt
2. Otso Saariluoma, Anson Master Cel Gun
2. Magnus Söder, Ravnos The Eldest are Kholo

July 21st, 2019 the VTES Belgian National Championship 2019
1. Gilles Molina (FRA) — 2 GW 9 VP — 4 VP — Guillaume’s Real Estate Agency
2. Héctor Javier Ordóñez (ESP) — 2 GW 7 VP — 1 VP — Toreador AAA
2. Tom Vandenberghe (BEL) — 2 GW 6.5 VP — 0 VP — Capuchin Legionnaire
2. Jozef Patrnciak (SVK) — 1 GW 5.5 VP — 0 VP — Lasombra
2. Nicolas Verhille (FRA) — 1 GW 5 VP — 0 VP — Kiasyd Gremlin & Nocturns

Garou Rim: Night Moves, Joensuu, Finland, July 20, 2019
1. Tero Aalto (Unnamed)
2. Lasse Pöyry (Tupdog Fiendish Tongue Bleed)
2. Reetta Rautiainen (Giovanni Shambling Hordes)
2. Antti Penttilä (Nana Animalism + Aksinya)
2. Esa-Matti Smolander (Huitzilopochtli + Baali bleed)

ZNAK ZVERI (The Sign of the Beast), Kragujevac, Serbia, July 6th, 2019
1. Milos Krstic (Kiasyd/Lasombra stealth and bleed)
2. Visnja Ilic (Weenies bleed)
2. Nikola Zmiro (Tzimisce wall)
2. Petar Zivkovic (Tremere toolbox)
2. Milutin Melka (Fakir with Akunanse block and rush)

Garou Rim: Dawn Operation, Joensuu, Finland, June 29, 2019
1. Esa-Matti Smolander (Lasombra Starter)
2. Petrus Makkonen (Epikasta Toreador Grand Ball)
2. Simo Tiippana (Lydia + Al-Muntathir Trujah Toolbox)
2. Aapo Järvelin (Theo + Beast anarch Rush)
2. Petro Hirvonen (Hektor Toolbox)

The VTES North American Championship 2019, which was played on June 14th to June 16th, 2019 in Columbus, Ohio
1. Corwin Brindley (USA) — 2 GW 7.5 VP — 4 VP — Camarilla Big Caps “All-Stars”
2. Mehdi Mazni (FRA) — 3 GW 9 VP — 1 VP — “Girls Just Wanna Have Fun”
2. Martin Weinmayer (AUT) — 2 GW 7 VP — 0 VP — Stanislava & Friends Dominate
2. Shane J. Strait (USA) — 1 GW 5 VP — 0 VP — Tremere antitribu Bruise & Bleed
2. Bill Troxel (USA) — 1 GW 4.5 VP — 0 VP — Kiasyd Bleed w/ MMPA

The VTES North American Championship 2019, which was played on June 14th to June 16th, 2019 in Columbus, Ohio
1. Mehdi Mazni (FRA) — 2 GW 7 VP — 1.5 VP — Ventrue Stickmen
2. Connor Bell (USA) — 2 GW 7 VP — 1 VP — Obf/Dom Bleed
2. Corwin Brindley (USA) — 2 GW 7.5 VP — 0.5 VP — Kiasyd Bleed
2. David Paul Bowles (USA) — 2 GW 7 VP — 0.5 VP — Big Cap Tremere
2. Bill Troxel (USA) — 2 GW 9 VP — 0 VP — Shambling Hordes & Legionnaires

Week of Nightmares 2019 Event 3, Columbus, Ohio, June 11, 2019
1. Karl Schaefer (Daughters Death Star variant)
2. Alex Romano (Group 4/5 Nos Royalty)
2. Mark Loughman (Emerald Legionnaire)
2. Kelly Schultz (The unnamed w/Maleficia)
2. Ben Peal (Black Hand toolbox)

Week of Nightmares 2019 Event 3, Columbus, Ohio, June 10, 2019
1. Karl Schaefer (Night Moves + Propaganda)
2. Conner Bell (Legacy of Pander)
2. Mark Loughman (KS Stealth Bleed)
2. John Pattie (Tremere with Potence toolbox)
2. Alex Romano (Henry Taylor Twister)

Tournament: Zillah's Tears III - Body of Sun, Sunday 2nd of June 2019
1. Antti Penttilä (Khurshid Dream Team, 2nd seed)
2. Tommi Hakomaa (Tupdogs and Nephandi , 3rd seed)
2. Matti Palomäki (Apolonia Charnecki and Malk Friends, 5th seed)
2. Juha Laukkanen (Sundervere bleed, 4th seed)
2. Marko Saari (Rock Cat combat, 1st seed)

Pau na presa, 02 June 2019
1. Delmar Samedi Trap + Reanimated Corpse
2. Maurão multi rush Lorrie
2. Henrique Typhonic Beast rush
2. Fabi Goratrix Wall
2. Desso weenie AUS

May 25th, 2019 the Spanish National VTES Championship 2019
1. Gabriel Ron (ESP) — 1 GW 8 VP — 3 VP — Tzimisce Vlad Tepes Anarch Toolbox
2. Andreu Burguera (ESP) — 2 GW 7.5 VP — 1 VP — Big Cap Black Hand Wall
2. Miki Monedero (ESP) — 1 GW 8 VP — 1 VP — Baali Unnamed Stealth&Bleed
2. Carles Ruiz (ESP) — 2 GW 9.5 VP — 0 VP — Malkavian Unmada Stealth Vote/Bleed
2. Ginés Quiñonero (ESP) — 2 GW 5.5 VP — 0 VP — Nana Buruku Piper War Ghouls

May 25th, 2019 the VTES Scottish National Championship 2019 [verschieben]
1. Norbert Flasko (HUN) — 2 GW 4.5 VP — x VP — Petrodon & Co
2. Edd Phipps (UK) — 1 GW 5 VP — x VP — Malgorzata & Friends
2. Thiago Cavalcanti (BRA) — 0 GW 2 VP — x VP — Alexandra & Friends
2. Nicolas Vlad (FRA?) — 0 GW 2 VP — x VP — Kiasyd Stealth Bleed
2. George T. Newberry (UK) — 0 GW 0 VP — x VP — !Brujah Multi-Action/Toolbox Vote & Bleed

May 25th, 2019 the Grand Prix Warsaw 2019 was held in Warsaw, Poland
1. Radoslaw Wroblewski (POL) — 1 GW 6.5 VP — 1.5 VP — Ventrue antitribu Grinder
2. Ivan Chebunin (BLR) — 2 GW 8 VP — 0.5 VP — Tremere Wall
2. Michal Kaszubski (POL) — 2 GW 8 VP — 0.5 VP — Girl will find .. (Stealth & Bleed)
2. Lukasz Ho Thanh (POL) — 2 GW 7.5 VP — 0.5 VP — Harbingers Legionaires
2. Bartosz Wroblewski (POL) — 3 GW 10 VP — 0 VP –Tremere Wall

May 25th, 2019 the German National VTES Championship 2019 was held in Bad Nauheim, Germany
1. Ralf Lammert (GER) — 2 GW 9.5 VP — 2 VP — Lasombra G4/5 S&B w/ Nocturns
2. Marius Iscru (FRA) — 2 GW 7 VP — 2 VP — Anson Cel Gun w/ Ashur Tablets
2. Joscha Düll (GER) — 1 GW 4 VP — 1 VP — Ventrue G2/3 Vote feat. Arika
2. Sascha Müller (GER) — 1 GW 4.5 VP — 0 VP — Tzimisce G2/3 Warghoul Toolbox
2. Markus Hißnauer (GER) — 1 GW 3.5 VP — 0 VP — Toreador antitribu G2/3 Palla Grande

May 12th, 2019 the French National VTES Championship 2019
1. Jorge Delgado (ESP) — 1 GW 5.5 VP — 3 VP — Girls will find ..
2. François Greiner (FRA) — 2 GW 5.5 VP — 1 VP — Stanislava
2. Gilles Molina (FRA) — 1 GW 7 VP — 1 VP — Guillaume Giovanni
2. Guilhem Marrannes (FRA) — 1 GW 5.5 VP — 0 VP — Undue Influence !Brujah w/ Spoils of War
2. Arnaud Baigts (FRA) — 1 GW 5.0 VP — 0 VP — Goratrix Wall

10th Hiekkaharju Nightmare, Vantaa, Finland, May 11th 2019
1. Tuomas Nyberg (Lasombra precon with some modifications)
2. Tommi Hakomaa (Girls will find there inner Liqudiation)
2. Jari Vulli (Louhi toolbox)
2. Aapo Järvelin (Capuchin toolbox)
2. Juho Linna (Big cap Setite stealth bleed)

Marty Lechtansi got your ankle, (Seattle) (28. Apr. 2019)
1. Bill (Kiasyd Tablets)
2. Grayson (Giovanni tap n bleed)
2. Burt (Arika multi-act)
2. Geoff (Setites bleed/minion stealing)
2. Darby (Giovanni stealth bleed)

Grand Prix Iberia, Lisboa, Portugal, April 27th, 2019
1. Mariano Carbonero (Emerald Legionnaires)
2. Martin Weinmeyer (Stanislava)
2. Orian Gissler (Enkidu)
2. Francisco Lopes (Malk Votes)
2. Francisco Garcia (Fanchon + Orlando Big Caps toolbox)

Agrippina loathes the nightlife, Seattle, Washington State, April 27th, 2019
1. Kelly (Lazverinus Wall)
2. Jeremy (big-cap Tremere Wall)
2. Darby (Nephandus)
2. John (Brujah! Bruise & Bleed)
2. Bill (Emerald Legionnaire)

High Ground: Pittsburgh, Pittsburgh, Pennsylvania, April 20, 2019
1. Karl Schaefer (Grinder-style Emerald Legionnaire deck) 4 VP
2. John M. (Toreador/!Toreador Anarch Toolbox) 0 VP
2. John E. (Dem Breed with Madman's Quill) 0 VP
2. Mark (Nocturn Bleed) 0 VP
2. Will (+Bleeders with AUS/OBF) 1 VP

Elder Library War 3.0, Entressen kirjasto Jukeboksi, 14 April 2019
1. Tommi (Girls will find... Liquidity)
2. Antti (Sha-Ennu Bleed)
2. Juho (G4 Inner Circle Stealth Bleed)
2. Teemu (Stanislava Stealth Bleed)
2. Tero (Nephandus bleed and rush)

Black Forest Base - 2, Mustamännistö, Finland, March 30. 2019
1. Juho (G4 Inner Circles Vote)
2. Juha (Anu Diptinatpa Legionnaires)
2. Katja (Lasombra Stealth & Bleed)
2. Jyri (Nephandus Carna)
2. Antti (Sha-Ennu Bleed)

March 26th, 2019 the Italian National VTES Championship
1. Enrico De Stefano (ITA) — 3 GW 8.5 VP — 1.5 VP — Ravnos Eldest are Kholo
2. Gabriele Bugliani (ITA) — 2 GW 7 VP — 1.5 VP — Toreador antitribu Bruise & Bleed feat. Miller
2. Vanni Borz (ITA) — 2 GW 4.5 VP — 0.5 VP — Tzimisce Wall feat. Lambach
2. Gianluca Bianco (ITA) — 2 GW 9 VP — 0 VP — Imbued & Legionaire Swarm
2. Danilo Torrisi (ITA) — 2 GW 8.5 VP — 0 VP — DOM/OBF/THA Big Cap Vote

March 24th, 2019 the Mexican National VTES Championship 2019
1. Carlos Escobar Muciño (MEX) — 1 GW 3 VP — 3 VP — Tzimisce G4/5 Toolbox/Wall
2. Erick Alcantar (MEX) — 1 GW 5 VP — 2 VP — The Unamed S&B
2. Omael Rangel (MEX) — 2 GW 8 VP — 0 VP — Weenie Animalism Anarch
2. Julio Vargas (MEX) — 1 GW 6 VP — 0 VP — Setite Camarilla (Invitation Accepted!) Tool Box
2. Edgar Marín (MEX) — 1 GW 4 VP — 0 VP– Nephandus Bleed & Rush

Praxis Seizure: Moss, Moss, Norway, March 23rd, 2019
1. Håvard Skjevling (Emerald Legionnaires) 3VP + GW
2. Ole Andreas Gresholt (Maris+Lutz Vote) 2VP
2. Martin Fjeld (Celerity guns)
2. Jørgen Langemyr (Santaleous Malk bleed)
2. Patrick Molstad (!salubri wall)

March 17th, 2019 the Grand Prix Brno 2019
1. Daniel Gargulák (CZE) — 2 GW 7.5 VP — 2 VP — Tremere Wall feat. Carna
2. Kacper Marciniec (POL) — 2 GW 6 VP — 2 VP — Nephandus
2. Tero Aalto (FIN) — 2 GW 7 VP — 0 VP — The unnamed
2. Radoslaw Staszewski (POL) — 2 GW 5 VP — 1 VP — The unnamed
2. Anna Welpa (POL) — 2 GW 6 VP — 0 VP — The unnamed

Bewitching Oration, ArmaConvention, Paris, France, March 16th, 2019
1. Vincent Ripoll (Stanislava)
2. Frédéric Pin (Escaped Mental Patient / Daemonic Possession)
2. Pierre Tran-Van (Hardestadt Alastor)
2. Tim Daudé (Khursid Legionnaire)
2. Arnaud Baigts (Ventrue Prince Grinder)

Taking the Skin: Utrecht, 16. March 2019
1. Bram (big hands Anarch Wall feat. Matasuntha, Qawiyya, Khurshid)
2. Martin (Ashur/Liquidation bleed)
2. Rolf (weenie presence)
2. Josef (Malkav politicians feat. Lutz)
2. Zsolt (Gargoyle Anarch wall feat. Alabástrom)

Govern the Unaligned, Duelos de Honra, Amadora, March 9th, 2019
1. Diogo Pratas (Nephandi)
2. Ricardo Marta (Reunion Kamut bloat & swarm)
2. Nuno Moure (AAA Aching Beauties)
2. Gonçalo Diogo (Giotto w\ Inner Circles)
2. Tiago Gonçalves (Lutz & Malk voters)

Aplocalypse VI, Bailleau-le-Pin, France, March 2nd, 2019
1. Kamel Senni (Emerald Legionnaire)
2. Cédric Goffaux (Prince Grinder)
2. Christophe Baltazar (Enkidu, Nana etc. rush)
2. Vincent Ripoll (!Salubri fight)
2. Romain Vincent-Aumont (Malkavian bleed stealth)

9th Hiekkaharju Nightmares - 16.02.2019, Vantaa Finland
1. Otto Kukkasniemi (Harbringer Legionaires)
2. Juha Laukkanen (Anu Diptinatpa Summon History Legionnaires)
2. Pauli Kiova (Shambling Hordes)
2. Lauri Salmi (variation of Girls deck)
2. Jyri Puhakka (Carna Nephandus)

January 27th, 2019 the Belorussian VTES National Championship 2018
1. Maria Semenova (BLR) — 2 GW 10 VP — 1.5 VP — Weenie bleed w/ Flash Grenades & Dom
2. Ivan Chebunin (BLR) — 1 GW 4 VP — 1.5 VP — G1/2 AUS/PRE toolbox feat. Rebecca
2. Vadim Grigorev (BLR) — 1 GW 3.5 VP — 0 VP — Ventrue Lawfirm
2. Alexander Roman (BLR) — 1 GW 3 VP — 0 VP — Malkavian DOM/OBF bleed with Storage Annexes
2. Andrew Kashpar (BLR) — 2 GW 5.5 VP — 0.5 VP — Girls will find… (bleed version)

Zillah's Tears II - The Return (Vantaa, Finland), 20. Jan. 2019
1. Jani Malmi (5th seat) Salubri antitribu combat
2. Antti Penttilä (1st seat) Sha-Ennu bleed
2. Marko Saari (2nd seat) Montano Baltimore Purge
2. Tommi Hakomaa (3rd seat) Cybele & Aksinya Daclau bleed
2. Otso Saariluoma (4th seat) Nana Buruku Anarch Revolt

Sons of Fangs, Mataró (Barcelona, Catalunya, Spain) (20.Jan.2019)
1. Gabriel (Imbued)
2. Arnau (Stanislava vote and bleed)
2. Antonio (Lasombra vote)
2. Pere Joan (Brujah! DBR and vote)
2. Marc Viñas (PRE bleed)

Under Siege: Charlotte, January 20, 2019
1. Justin Lacey (Kiasyd Stealth Bleed) 2 GW 8VP
2. Felipe Fiuza (Harbingers Legionnaires) 1 GW 6VP
2. Brad Cashdollar (Baali Vote) 1 GW 4VP
2. Chris Stitzlein (Harbingers Legionnaires) 1 GW 4.5 VP
2. Ethan Tyler Mathis (Nosferatu Black Hand) 0 GW 1.5 VP

Thanks for the Donation Stockholm 2019 – 19 January 2019
1. Randal (AUS-bigcaps w +bleed wall) 3 vp, tournament victory
2. Micael (DOM+OBF bigcap Mind Rape/vote) 1 vp
2. Zack (Lasombra midcap sb) 1 vp
2. Daniel (Nosferatu Cock Robin toolbox)
2. Kim (DOM bruise-bleed)

Powerbase: Berkeley - Illegalism - 6 January 2019
1. David Anderson (Brunhilde and Valkyrie Anarch Vote)
2. Alex Orzulak (Goratrix and Kazimir Savostin Black Hand toolbox)
2. Brandon Haas (Tupdogs Bruise bleed)
2. Ian Lee (!Malk stealth bleed with EMPs)
2. Mark Jasper (G5-6 Samedi rush combat)

Living on the Edge, 5. Jan. 2019
1. Bram Van Stappen - Enkidu and Matasuntha Anarch Rush
2. Dietmar Range - Rachel Brandywine Enkil Cog
2. Marius Iscru - !Ventrue Grinder
2. Marcel Nitsch - Nosferatu Royalty
2. Rudolf Scholz - Maris Lutz Stealth Vote


National Coordinator Germany
--------------------------------------------------------
Toreador-Prinz von Darmstadt, dem Herzen des Jugendstils
--------------------------------------------------------
Someone losing his last pool because he did not pay attention is a regular source of VPs.

Image

User avatar
Rudolf
Vorsintflutlicher
Vorsintflutlicher
Posts: 3544
Joined: 15 Apr 2009, 15:19
VEKN Nr.:
Contact:

Re: Zusammenstellung "Decks im Finale 2019"

Post by Rudolf »

Ich habe versucht, die zusammengestellten Decks nach Clans oder Ähnlichem zu sortieren.
Ungenauigkeiten oder Fehler lassen sich dabei leider nicht vermeiden, aber ich denke, jetzt lässt sich schon viel besser erkennen, welche Decks es im vergangenen Jahr ins Finale schafften.

Spoiler: Die meisten Einträge, nämlich 29 von 325, hat der Clan "Harbinger of Skulls", mindestens 25 davon sind "Emerald Legionnaire"-Decks! :mrgreen:


Tournament Statistics 2019
325 decks in total, sorted (by Clan, Disciplines, etc.)

Abomination [1x]
2. Maurão multi rush Lorrie

Akunanse [1x]
2. Milutin Melka (Fakir with Akunanse block and rush)

Baali [17x – 10x The unnamed]
2. - The unnamed - Predrag Savic
1. Tero Aalto (Unnamed)
2. Miki Monedero (ESP) — 1 GW 8 VP — 1 VP — Baali Unnamed Stealth&Bleed
2. Erick Alcantar (MEX) — 1 GW 5 VP — 2 VP — The Unamed S&B
2. Tero Aalto (FIN) — 2 GW 7 VP — 0 VP — The unnamed
2. Radoslaw Staszewski (POL) — 2 GW 5 VP — 1 VP — The unnamed
2. Anna Welpa (POL) — 2 GW 6 VP — 0 VP — The unnamed
2. Hessed Ramos (PHI) — 1 GW 4 VP — Baali Anarch Stealth Bleed feat. Unnamed
2. Kelly Schultz (The unnamed w/Maleficia)
2. Manuel Segatori - Unnamed horde
2. Alfredo Canales (Scobax the Horde)
2. Jesper (Nergal)
2. Alexandra Vasilkova - Infernal Politics
2. Brad Cashdollar (Baali Vote) 1 GW 4VP
2. Keng Hung Lum (???) — 1 GW 5 VP — Baali Stealth Vote/Bleed
2. Esa-Matti Smolander (Huitzilopochtli + Baali bleed)
1. Esa-Matti Smolander (FIN) — 2 GW 9.5 VP — 1.5 VP — Baali MMPA Stealth Bleed

Blood Brothers [1x]
1. Ivan Chebunin - Blood Brothers tap-n-bleed

Brujah [1x]
2. Dave Litwin, Dmitra Breed/Boon 0.5 V

Brujah antitribu [7x]
2. Kohei Nomura (JAP) — 2 GW 6.5 VP — Brujah antitribu Bruise & Bleed
2. John (Brujah! Bruise & Bleed)
2. Petro Hirvonen (Hektor Toolbox)
2. Alex Romano (Henry Taylor Twister)
2. George T. Newberry (UK) — 0 GW 0 VP — x VP — !Brujah Multi-Action/Toolbox Vote & Bleed
2. Pere Joan (Brujah! DBR and vote)
2. Guilhem Marrannes (FRA) — 1 GW 5.5 VP — 0 VP — Undue Influence !Brujah w/ Spoils of War

Caitiff (?) [2x]
2. Visnja Ilic (Weenies bleed)
1. Maria Semenova (BLR) — 2 GW 10 VP — 1.5 VP — Weenie bleed w/ Flash Grenades & Dom

Daughters of Cacophony [1x]
1. Karl Schaefer (Daughters Death Star variant)

Followers of Seth [8x]
2. Darby Keeney, FoS feat. Bupe Temptation and blood-stealing allies 0 VP
2. Geoff (Setites bleed/minion stealing)
1. Gabriel Ron (Spell of life)
1. Carlo Daniele - Nakhtohrheb Bleed
2. Juho Linna (Big cap Setite stealth bleed)
2. Juha Laukkanen (Sundervere bleed, 4th seed)
2. Henrique Typhonic Beast rush
2. Julio Vargas (MEX) — 1 GW 6 VP — 0 VP — Setite Camarilla (Invitation Accepted!) Tool Box

Gangrel [16x – 12x Stanislava]
2. - Stanislava - Milutin Melka
1. Tom Lindberg (Hartmut and the girls, 5th seed)
2. Diogo Pratas (POR) — 1 GW 3 VP — 0.5 VP — Gangrel Stealth Vote/Bleed feat. Stanislava
1. Sébastien Ragache (Stanislava)
2. Esa-Matti (Stanislava 25th anniversary starter)
1. Martin Weinmayer, Stanislava
2. Martin Weinmayer (AUT) — 2 GW 7 VP — 0 VP — Stanislava & Friends Dominate
2. François Greiner (FRA) — 2 GW 5.5 VP — 1 VP — Stanislava
2. Martin Weinmeyer (Stanislava)
2. Teemu (Stanislava Stealth Bleed)
1. Vincent Ripoll (Stanislava)
2. Arnau (Stanislava vote and bleed)
2. Andrey Davino (BRA) — 2 GW 9 VP — 0 VP — Gangrel Toolbox
2. Aapo Järvelin (Gangrel bloat and bleed, 3rd seed)
2. Teemu Sainomaa (FIN) — 1 GW 5.5 VP — 0.5 VP — Gangrel Ani/Pro w/ Aksinya
1. David Anderson (Brunhilde and Valkyrie Anarch Vote)

Gangrel antitribu [4x]
2. Luis Sancho (POR) — 1 GW 4 VP — 0.5 VP — Gangrel antitribu Wall feat. Matasuntha
2. Balazs Kaloczkai (HUN) — 2 GW 5 VP — 0.5 VP — Gangrel antitribu Swarm feat. Aksinya
1. Lasse Pöyry (Hatch the Viper rush)
2. Orian Gissler (Enkidu)

Gargoyle [2x]
2. Marko Saari (Rock Cat combat, 1st seed)
2. Zsolt (Gargoyle Anarch wall feat. Alabástrom)

Giovanni [11x]
2. - Giovanni powerbleed - Milos Krstic
2. Tony Wedd (AUS) — 1 VP – Giovanni Powerbleed feat. Le Dinh Tho
2. Darby (Giovanni stealth bleed)
2. Grayson (Giovanni tap n bleed)
2. Luiz Bonadiman (Guillaume Power Bleed)
1. Gilles Molina (FRA) — 2 GW 9 VP — 4 VP — Guillaume’s Real Estate Agency
2. Gilles Molina (FRA) — 1 GW 7 VP — 1 VP — Guillaume Giovanni
2. Jorge Verdi, Diario necromántico (Khazar's Diary)
2. Daniel Gargulák - Giovanni diary
2. Reetta Rautiainen (Giovanni Shambling Hordes)
2. Pauli Kiova (Shambling Hordes)

Guruhi [3x]
2. Jyri Puhakka (FIN) — 2 GW 5.5 VP — 0 VP — Guruhi Rush Combat feat. Nana & Nangila
2. Ke Carlton (NZL) — 2 VP — Guruhi MMPA Combat Toolbox
2. Lauri Salmi (FIN) — 2 GW 7 VP — 1.5 VP — Guruhi MMPA Anarch Rush

Harbinger of Skulls [29x – at least 25x Emerald Legionnaires]
1. Rudolf, Harbinger of Skulls g34 Emerald Legionnaires
2. Rudolf Scholz (GER) — 1 GW 7.5 VP — 0.5 VP — Harbingers Legionaires feat. Erlik
2. Bill Troxel, Mordecai Ben-Nun Anarch Legionnaires 0.5 VP
2. Tom Vandenberghe (BEL) — 2 GW 6.5 VP — 0 VP — Capuchin Legionnaire
2. Otto (Khursid Legionairres)
2. Lasse (Khursid Emerald)
2. Tim Daudé (Khursid Legionnaire)
2. Gyula Erdos (HUN) — 1 GW 4.5 VP — 0.5 VP – Harbingers Legionaire Wall
2. Tito Teixeira (POR) — 1 GW 5 VP — 0.5 VP — Harbingers Turbo Legionaires
2. Christophe Baltazar (Emerald Legionnaire)
2. Alain Greiner (Emerald Legionnaire)
2. Thomas Hautecouverture (Emerald Legionnaire)
2. Fernando Cesar (Harbingers Legionnaires)
2. Erik Mossberg (SWE) — 2 GW 6 VP — 0 VP — Harbingers Emerald Legionaires
2. Erik Mossberg (SWE) — 2 GW 8 VP — 0.5 VP — Harbingers Emerald Legionnaires
2. Mark Loughman (Emerald Legionnaire)
2. Lukasz Ho Thanh (POL) — 2 GW 7.5 VP — 0.5 VP — Harbingers Legionaires
1. Mariano Carbonero (Emerald Legionnaires)
2. Bill (Emerald Legionnaire)
1. Karl Schaefer (Grinder-style Emerald Legionnaire deck) 4 VP
1. Håvard Skjevling (Emerald Legionnaires) 3VP + GW
1. Kamel Senni (Emerald Legionnaire)
1. Otto Kukkasniemi (Harbringer Legionaires)
2. Felipe Fiuza (Harbingers Legionnaires) 1 GW 6VP
2. Chris Stitzlein (Harbingers Legionnaires) 1 GW 4.5 VP
2. Bill Troxel (USA) — 2 GW 9 VP — 0 VP — Shambling Hordes & Legionnaires
2. Keith Lee (SGP) — 1 GW 5 VP — Harbingers Vengeful Spirit/Legionaire Bleed
1. Antti Penttilä (Khurshid Dream Team, 2nd seed)
2. Aapo Järvelin (Capuchin toolbox)

Ishtarri [1x]
1. Rivanildon Frazão (BRA) — 1 GW 5 VP — 4 VP — Ishtarri Vote Bleed

Kiasyd [10x]
2. Henrik Bjerre Andersen (DEN) — 1 GW 6.5 VP — 1.5 VP — Kiasyd Stealth Bleed
2. Tomás Lopez (Kiasyd bleed)
2. Corwin Brindley (USA) — 2 GW 7.5 VP — 0.5 VP — Kiasyd Bleed
2. Mark Loughman (KS Stealth Bleed)
2. Nicolas Vlad (FRA?) — 0 GW 2 VP — x VP — Kiasyd Stealth Bleed
1. Justin Lacey (Kiasyd Stealth Bleed) 2 GW 8VP
1. Bill (Kiasyd Tablets)
2. Bill Troxel (USA) — 1 GW 4.5 VP — 0 VP — Kiasyd Bleed w/ MMPA
2. Nicolas Verhille (FRA) — 1 GW 5 VP — 0 VP — Kiasyd Gremlin & Nocturns
2. Pasi (Kiasyd SB with combat surprise)

Lasombra [18x]
2. Jozef Patrnciak (SVK) — 1 GW 5.5 VP — 0 VP — Lasombra
1. - Montano Combat - Nikolaj Wendt
2. Marko (Montano Baltimore Purge)
2. Marko Saari (2nd seat) Montano Baltimore Purge
2. Jani Malmi (Lasombra vote, 4th seed)
2. Antonio (Lasombra vote)
2. Kristofer Åkesson (SWE) — 2 GW 9 VP — 0 VP — Lasombra Stealth Vote
1. Esa-Matti Smolander (Lasombra Starter) (Stealth Vote)
1. Tuomas Nyberg (Lasombra precon with some modifications)
1. Tomás López Jiménez (g23 Lasombra Vote feat. Marcus Vitel)
2. Katja (Lasombra Stealth & Bleed)
2. Zack (Lasombra midcap sb) 1 vp
2. Arnau Díez (Lasombra & Kyasid Stealth Bleed)
1. Milos Krstic (Kiasyd/Lasombra stealth and bleed)
2. Mark (Nocturn Bleed) 0 VP
2. Cinzia Martinoni - Nocturn lasombra s&b
2. Valery Prikhodko - Lasombra/Kyasid stealth bleed with Nocturns
1. Ralf Lammert (GER) — 2 GW 9.5 VP — 2 VP — Lasombra G4/5 S&B w/ Nocturns

Malkavian [18x – 6x Lutz]
2. Francisco Lopes (Malk Votes)
2. - Lutz - Nikola Obradovic
1. Jari (Lutz vote+bleed)
2. Josef (Malkav politicians feat. Lutz)
2. Tiago Gonçalves (Lutz & Malk voters)
2. Ole Andreas Gresholt (Maris+Lutz Vote) 2VP
2. Rudolf Scholz - Maris Lutz Stealth Vote
2. Carles Ruiz (ESP) — 2 GW 9.5 VP — 0 VP — Malkavian Unmada Stealth Vote/Bleed
2. Erol, Malkavian g12 Stealth Bleed and Vote
2. Kelly (Vote-bloat, Rachel Brandywine)
2. Dietmar Range - Rachel Brandywine Enkil Cog
2. Matti Palomäki (Apolonia Charnecki and Malk Friends, 5th seed)
2. Jørgen Langemyr (Santaleous Malk bleed)
2. Matti Palomäki (FIN) — 2 GW 7 VP — 1 VP — Malkavian Anarch Stealth Bleed
2. Silvano Rafael Dantas (BRA) — 1 GW 5 VP — 0 VP — Malkavian Stealth Bleed
1. Steven Baldwin (AUS) — 2 VP — Malkavian Stealth Bleed
2. Romain Vincent-Aumont (Malkavian bleed stealth)
2. Alexander Roman (BLR) — 1 GW 3 VP — 0 VP — Malkavian DOM/OBF bleed with Storage Annexes

Malkavian antitribu [3x]
1. Karl Schaefer, !Malk Dream World bread deck 1.5 VP
2. Jari Vulli (Louhi toolbox)
2. Ian Lee (!Malk stealth bleed with EMPs)
1. Johann Louie Ong (PHI) — 1 GW 8 VP — Weenie Dementation Bleed
2. Jyri Puhakka (Dementation bleed toolbox)
2. John E. (Dem Breed with Madman's Quill) 0 VP

Nosferatu [6x]
2. Mailton Silva (BRA) — 3 GW 10 VP — 1 VP — Nosferatu Ani Anarchs
2. Daniel (Nosferatu Cock Robin toolbox)
2. Martin Mirza - Nosferatu politic
2. Marcel Nitsch - Nosferatu Royalty (g12 Breed & Boon)
2. Alex Romano (Group 4/5 Nos Royalty)
1. Norbert Flasko (HUN) — 2 GW 4.5 VP — x VP — Petrodon & Co

Noferatu antitribu [2x]
2. Marko Oja (Nosferatu antitribu bleed with Couriers, 2nd seed)
2. Ethan Tyler Mathis (Nosferatu Black Hand) 0 GW 1.5 VP

Pander [1x]
2. Conner Bell (Legacy of Pander)

Ravnos [4x – 3x The Eldest are Kholo]
2. Pauli Tuomiluoma (Ravnos animalism combat)
2. Patrick Benoît (FRA) — 2 GW 9.5 VP — 0 VP — Ravnos Breed & Boon
2. Magnus Söder, Ravnos The Eldest are Kholo
1. Enrico De Stefano (ITA) — 3 GW 8.5 VP — 1.5 VP — Ravnos Eldest are Kholo

Salubri antitribu [5x]
2. Javier Olivares (Salubri! Nuriel wall)
2. Patrick Molstad (!salubri wall)
2. Ralf, !Salubri g34 Toolbox
2. Vincent Ripoll (!Salubri fight)
1. Jani Malmi (5th seat) Salubri antitribu combat

Samedi [3x]
2. Mark Jasper (G5-6 Samedi rush combat)
2. Matias Frosterus (FIN) — 2 GW 7 VP — 0.5 VP — Samedi Anarch Rush Combat
1. Delmar Samedi Trap + Reanimated Corpse

Toreador [10x]
2. Danilo Torrisi - Triple A Grand Ball
2. Teemu (AAA deck)
2. Héctor Javier Ordóñez (ESP) — 2 GW 7 VP — 1 VP — Toreador AAA
2. Nuno Moure (AAA Aching Beauties)
2. Petrus Makkonen (Epikasta Toreador Grand Ball)
2. Thiago Cavalcanti (BRA) — 0 GW 2 VP — x VP — Alexandra & Friends
2. John M. (Toreador/!Toreador Anarch Toolbox) 0 VP
1. Tiago Honorato de C. Ramos (Anson Guns)
2. Otso Saariluoma, Anson Master Cel Gun
2. Marius Iscru (FRA) — 2 GW 7 VP — 2 VP — Anson Cel Gun w/ Ashur Tablets

Toreador antitribu [3x]
2. Sebastian Fredenberg (SWE) — 2 GW 5 VP — 0 VP — Toreador antitribu Tap & Bleed
2. Markus Hißnauer (GER) — 1 GW 3.5 VP — 0 VP — Toreador antitribu G2/3 Palla Grande
2. Gabriele Bugliani (ITA) — 2 GW 7 VP — 1.5 VP — Toreador antitribu Bruise & Bleed feat. Miller

Tremere [13x]
2. Henrik Klippström (SWE) — 2 GW 7 VP — 0.5 VP — Tremere Big Cap Stealth&Bleed
2. Ivan Chebunin (BLR) — 2 GW 8 VP — 0.5 VP — Tremere Wall
2. Bartosz Wroblewski (POL) — 3 GW 10 VP — 0 VP –Tremere Wall
2. Jeremy (big-cap Tremere Wall)
1. Daniel Gargulák (CZE) — 2 GW 7.5 VP — 2 VP — Tremere Wall feat. Carna
2. Javier Naranjo Ortiz (POR) — 0 GW 3 VP — 0.5 VP — Tremere Wall feat. Malgorzata/Mistress Fanchion
2. Matt Prescott (AUS) — 0 VP — Lord Tremere/Capuchin/Malgorzata (Wall?)
2. Simon Reed (NZL) — 0 VP — Lord Tremere & Friends
2. Gaspar Vaquer, Deflectaddor de mundos (Lord Tremere, Gabrielle di Righetti & Dr. John Dee toolbox)
2. Francisco Garcia (Fanchon + Orlando Big Caps toolbox)
2. David Paul Bowles (USA) — 2 GW 7 VP — 0.5 VP — Big Cap Tremere
2. Petar Zivkovic (Tremere toolbox)
2. John Pattie (Tremere with Potence toolbox)

Tremere antitribu [15x – 11x Nephandus]
2. Nico Scholz (GER) — 1 GW 3.5 VP — 0 VP — Nephandus Swarm
2. Nico, Nephandi Anarch Revolt
2. Tommi Hakomaa (FIN) — 1 GW 6.5 VP — 0.5 VP — Tremere antitribu Nephandus
2. Darby (Nephandus)
2. Tero (Nephandus bleed and rush)
2. Edgar Marín (MEX) — 1 GW 4 VP — 0 VP– Nephandus Bleed & Rush
2. Kacper Marciniec (POL) — 2 GW 6 VP — 2 VP — Nephandus
1. Diogo Pratas (Nephandi)
2. Jyri (Nephandus Carna)
2. Jyri Puhakka (Carna Nephandus)
2. Tommi Hakomaa (Tupdogs and Nephandi , 3rd seed)
2. Brandon Haas (Tupdogs Bruise bleed)
2. Lasse Pöyry (Tupdog Fiendish Tongue Bleed)
2. Shane J. Strait (USA) — 1 GW 5 VP — 0 VP — Tremere antitribu Bruise & Bleed
2. Edd Phipps (UK) — 1 GW 5 VP — x VP — Malgorzata & Friends

True Brujah [2x]
2. Peter Botos - True Brujah
2. Simo Tiippana (Lydia + Al-Muntathir Trujah Toolbox)

Tzimisce [13x – 5x Sha-Ennu]
2. Anton Dudko - Sha-Ennu Enkil Cog bleed
2. Simo (Sha-Ennu Reaction denial)
2. Antti (Sha-Ennu Bleed)
2. Antti (Sha-Ennu Bleed)
2. Antti Penttilä (1st seat) Sha-Ennu bleed
2. Thyelles Yoshitomi (Turbo War Ghouls)
2. Sascha Müller (GER) — 1 GW 4.5 VP — 0 VP — Tzimisce G2/3 Warghoul Toolbox
2. Pasi (Tzimisce toolbox)
1. Darby (Xipe, Tzimisce toolbox)
1. Gabriel Ron (ESP) — 1 GW 8 VP — 3 VP — Tzimisce Vlad Tepes Anarch Toolbox
1. Carlos Escobar Muciño (MEX) — 1 GW 3 VP — 3 VP — Tzimisce G4/5 Toolbox/Wall
2. Nikola Zmiro (Tzimisce wall)
2. Vanni Borz (ITA) — 2 GW 4.5 VP — 0.5 VP — Tzimisce Wall feat. Lambach

Ventrue [14x – 5x Stickmen, 4x Arika]
2. Kevin Mitcham, Arika with G2/3 Ventrue 0.5
2. Sélim Ammouche (FRA) — 2 GW 8 VP — 0 VP — Arika Stealth Vote
2. Joscha Düll (GER) — 1 GW 4 VP — 1 VP — Ventrue G2/3 Vote feat. Arika
2. Burt (Arika multi-act)
2. Marshall (G4/5 Lawfirm)
2. Vadim Grigorev (BLR) — 1 GW 3.5 VP — 0 VP — Ventrue Lawfirm
2. Szilveszter Miklós (HUN) — 1 GW 5 VP — 0.5 VP — Ventrue Vote/Bleed feat. Weirich
2. Alessio Bianchi - Grinder Ventrue (Lodin)
2. Arnaud Baigts (Ventrue Prince Grinder)
2. Cédric Goffaux (Prince Grinder)
1. Mehdi Mazni (FRA) — 2 GW 7 VP — 1.5 VP — Ventrue Stickmen
2. Pauli (Ventrue sticks, 2nd trads & daring the dawn bleeds)
2. Pierre Tran-Van (Hardestadt Alastor)
2. Jaakko (Vignes bleed)

Ventrue antitribu [9x –8x Grinder]
2. Vincent Dormois (!Ventrue grinder)
2. Gabriel Waichert (!Ventrue Grinder)
2. Radoslaw Wroblewski (POL) — 1 GW 5 VP — 0.5 VP — Ventrue antitribu Grinder
2. Benoît Moyen (FRA) — 2 GW 7.5 VP — 1.5 VP –Ventrue antitribu Grinder
2. Mathias Skubich (FRA) — 2 GW 8 VP 0 — VP — Ventrue antitribu Grinder
1. Radoslaw Wroblewski (POL) — 1 GW 6.5 VP — 1.5 VP — Ventrue antitribu Grinder
2. Marius Iscru - !Ventrue Grinder
2. Jonas Ståhle, Grinder /w Tangle (!Ventrue)
1. Kelly (Lazverinus Wall)

Imbued [2x]
2. Gianluca Bianco (ITA) — 2 GW 9 VP — 0 VP — Imbued & Legionaire Swarm
1. Gabriel (Imbued)

Animalism [3x]
2. Antti Penttilä, Nana Anarch Revolt
2. Antti Penttilä (Nana Animalism + Aksinya)
2. Omael Rangel (MEX) — 2 GW 8 VP — 0 VP — Weenie Animalism Anarch

Animalism & Potence [4x]
1. Otso Saariluoma (FIN) — 2 GW 8.5 VP — 1.5 VP — Nana & Friends Ani/Pot Combat
2. Orian Gissler (FRA) — 1 GW 6 VP — 0.5 VP — Nana & Friends Ani/Pot Combat
2. Christophe Baltazar (Enkidu, Nana etc. rush)
2. Otso Saariluoma (4th seat) Nana Buruku Anarch Revolt

Auspex (& Animalism?) [7x]
2. Fernanda Nunes (BRA) — 2 GW 7 VP — 0 VP — Auspex Weenie Wall
2. Sebestyen Balazs (HUN) — 1 GW 4.5 VP — 0.5 VP — Auspex Wall w/ Nephandi
2. Noora (weenie Auspex)
2. Desso weenie AUS
1. Randal (AUS-bigcaps w +bleed wall) 3 vp, tournament victory
2. Arnaud Baigts (FRA) — 1 GW 5.0 VP — 0 VP — Goratrix Wall
2. Fabi Goratrix Wall

Auspex & Obfuscate [1x]
2. Will (+Bleeders with AUS/OBF) 1 VP

Auspex & Presence [2x]
1. Miklos Szilveszter - Jost, Rebecca and frieds
2. Ivan Chebunin (BLR) — 1 GW 4 VP — 1.5 VP — G1/2 AUS/PRE toolbox feat. Rebecca

Celerity [1x]
2. Martin Fjeld (Celerity guns)

Dominate [1x]
2. Kim (DOM bruise-bleed)

Dominate & Obfuscate [2x]
2. Connor Bell (USA) — 2 GW 7 VP — 1 VP — Obf/Dom Bleed
2. Micael (DOM+OBF bigcap Mind Rape/vote) 1 vp

Presence [4x]
1. Nikolaj Wendt (DEN) — 2 GW 7.5 VP — 1.5 VP — Presence Weenie Tap & Bleed w/ MMPAs
1. Tommi Hakomaa (FIN) — 2 GW 8.5 VP — 1.5 VP — Presence Powerbleed
2. Rolf (weenie presence)
2. Marc Viñas (PRE bleed)

Presence & Obfuscate [2x]
2. Alexander Roman - PRE-OBF politics
1. Karl Schaefer (Night Moves + Propaganda)

Anarch [5x]
2. Petri Wessman (Illegalism Anarch bleed)
2. Matias Frosterus (Anarch for + dom toolbox)
1. Zsolt Cziraki (HUN) — 2 GW 8 VP — 0.5 VP — Anarch Vote feat. Jacques & Arishat
1. Bram (big hands Anarch Wall feat. Matasuntha, Qawiyya, Khurshid)
1. Bram Van Stappen - Enkidu and Matasuntha Anarch Rush

Black Hand [5x]
2. Karl (DOM OBT Art of Memory, Summon History Allies)
2. Ben Peal (Black Hand toolbox)
2. Ricardo Marta (Reunion Kamut bloat & swarm)
2. Alex Orzulak (Goratrix and Kazimir Savostin Black Hand toolbox)
2. Andreu Burguera (ESP) — 2 GW 7.5 VP — 1 VP — Big Cap Black Hand Wall

MMPA [13x]
1. Ricardo Marta (POR) — 1 GW 5 VP — 0.5 VP — Girls MMPA Stealth/Bleed
2. Esa-Matti (Huitzilopochtli MMPA)
2. Jakub Rýpar - Girls IC
1. Jorge Delgado (ESP) — 2 GW 8 VP — 1.5 VP — Girls will find… Inner Circles
2. Mehdi Mazni (FRA) — 3 GW 9 VP — 1 VP — “Girls Just Wanna Have Fun”
2. Michal Kaszubski (POL) — 2 GW 8 VP — 0.5 VP — Girl will find .. (Stealth & Bleed)
1. Jorge Delgado (ESP) — 1 GW 5.5 VP — 3 VP — Girls will find ..
2. Tommi Hakomaa (Girls will find there inner Liqudiation)
1. Tommi (Girls will find... Liquidity)
2. Martin (Ashur/Liquidation bleed)
2. Lauri Salmi (variation of Girls deck)
2. Andrew Kashpar (BLR) — 2 GW 5.5 VP — 0.5 VP — Girls will find… (bleed version)
2. Tommi Hakomaa (3rd seat) Cybele & Aksinya Daclau bleed

Allies [4x]
2. Ginés Quiñonero (ESP) — 2 GW 5.5 VP — 0 VP — Nana Buruku Piper War Ghouls
2. Juha (Anu Diptinatpa Legionnaires)
2. Juha Laukkanen (Anu Diptinatpa Summon History Legionnaires)
2. Frédéric Pin (Escaped Mental Patient / Daemonic Possession)

Rush [1x]
2. Aapo Järvelin (Theo + Beast anarch Rush)

Vote or Vote & Bleed [11x]
2. Antti Penttilä (Reckless Agitation stealth vote, 1st seed)
2. Jose Manuel (Magaji vote)
1. Tero (Dmitra/Baali vote deck)
1. Lauri (Alonso/Gabrielle/Fanchon/Orlando vote)
1. Juho (G4 Inner Circles Vote)
2. Juho (G4 Inner Circle Stealth Bleed)
2. Tomás Bordoy, Giotto (Giotto & OBF Princes Vote & Bleed)
2. Gonçalo Diogo (Giotto w\ Inner Circles)
1. Corwin Brindley (USA) — 2 GW 7.5 VP — 4 VP — Camarilla Big Caps “All-Stars”
2. Danilo Torrisi (ITA) — 2 GW 8.5 VP — 0 VP — DOM/OBF/THA Big Cap Vote
2. Ali, Dmitra & Friends Stealth Vote and Bleed
National Coordinator Germany
--------------------------------------------------------
Toreador-Prinz von Darmstadt, dem Herzen des Jugendstils
--------------------------------------------------------
Someone losing his last pool because he did not pay attention is a regular source of VPs.

Image

Post Reply